10.02.17

На России начали выращивать съедобных собак


Россия шаг за шагом движется к полному импортозамещению


Чтобы россияне нашли в себе силы отказаться от зарубежной говядины и свинины, им предлагают питаться вкуснейшим мясом друга человека - собаки. Первая партия собачьего мяса (15 свежезамороженных тушек) поступила в продажу в Иркутской области, где милых пушистых зверьков породы нуреонги начали выращивать, забивать и реализовывать на специальной ферме в городе Братске. Изголодавшиеся любители мяса первую партию собачатины фирмы "Мясной дворик" просто размели.

Прекрасное начинание в сфере импортозамещения организовал русский предприниматель Александр Нечаев, с учетом того, что кроме русских любителей вкусной собачатинки, в Сибири появилась миллионная община китайцев, бизнесмен рассчитывает в скором времени открыть десятки, если не сотни новых ферм по выращиванию съедобных друзей человека.



А если к поступившей в продажу собачатине в скором времени добавятся еще и пищевые добавки из съедобных мух, которых вырастили в Сколково, и червей, выведенных в 2015 году в Томском государственном университете, то россияне будут обеспечены едой на долгие годы и программа импортозамещения будет выполнена на 100%.

Ранее сообщалось, что  в Иркутске на рынке «Новый» начали продавать деликатесное собачье мясо.

Справка.

В пищу как правило употребляют специально выращенных для этой цели собак, отличающихся от «домашних» пород. Выращиваются они на специальных фермах, как свиньи или коровы. Это массовое производство, и имен у этих собак нет. Забивают их обычно в возрасте от 6 до 12 месяцев, ориентируясь на оптимальный размер и питательные свойства.

Мясо собак по природе своей мало чем отличается от свинины и говядины. Оно очень вкусное и богатое легкоусвояемыми белками. Несмотря на большую численность собак, мясо их дорогое и считается деликатесом. Если собака питалась правильно, то мясо ее не будет жилистым, а блюдо получится сочным и нежным. Существует много рецептов приготовления собачьего мяса. Во многих азиатских ресторанах предлагают наваристые супы из собачатины, мясо, тушеное в горшочках, жареное на углях и разнообразные гарниры к нему. Особенно вкусной получается собачатина на пару.

Популярне за останній час